День недели: вторник.
В этот день отмечает именины Ефим
17 Января 395 - это очень интересный день. В этот день после смерти последнего императора единой Римской империи Феодосия I государство окончательно разделяется на Восточную и Западную империиА знаете, что было дальше?
Обратите внимание! Этот день до сих пор еще так никому и не принадлежит! У вас есть возможность добавить еще и ваше событие, и 17 Января 395 навсегда останется в истории с ним! Этот день станет только вашим, больше уже никто не сможет его занять! Или же подарите этот день кому-нибудь! Будет уникальный подарок, не правда ли?
![]() |
||
|
Чем памятна дата 17 Января? 17 Января 1912 Англичанин Роберт Фолкон Скотт достиг Южного полюса Земли, но его сумел опередить норвежец Амундсен. На обратном пути Скотт погиб, чуть-чуть не дойдя до основного лагеря. 17 Января 1941 Завершено формирование Главного управления ПВО согласно штату № 1/110, введенному в действие 2 января 1941 г. В его составе впервые образованы Штаб ПВО, Управление боевой подготовки, другие структурные подразделения. Первым начальником Штаба ПВО стал генерал-майор Н. Н. Нагорный, начальником Управления… 17 Января 1956 В Москве открывается Научно-мемориальный музей Н.Е. Жуковского . 17 Января 1995 Свыше 3,500 людей погибает а в результате землетрясения силой 7.2 балла по шкале Рихтера с эпицентром в японском городе Kobe. 17 Января 2002 Самолет, на борту которого находился 21 пассажир, пропал без вести в Эквадоре. Об этом сообщила служба гражданской авиации этой латиноамериканской страны. Самолет вылетел из эквадорской столицы Кито в направлении небольшого городка Лаго-Агрио и вскоре с ним была потеряна связь. |


